Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Свеча Пастернака

00:00 11 февраля 2010 г.

Свеча Пастернака

В детской библиотеке им. Л. Кассиля – филиале №10 муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» г. Чебоксары состоялась литературно-музыкальная зарисовка «Свеча Пастернака», приуроченная к 120-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака.

Библиотекари рассказали учащимся девятых и седьмых классов МОУ «СОШ №43» о непростой судьбе человека, умевшем противостоять жизненным невзгодам и оставаться верным себе и Родине.

Электронная презентация, подготовленная ведущим библиотекарем Наталией Ивановой, помогла наглядно представить становление Бориса Пастернака, его окружение и главные вехи творческого пути.

Затем прозвучали удивительно живописные стихи поэта, пронизанные лиризмом и музыкальностью. Особую атмосферу встрече придали песни на стихи Пастернака «Никого не будет в доме» из кинофильма «Ирония судьбы», «Свеча горела» в исполнении А. Пугачевой.

В ходе рассказа о перипетиях, связанных с романом «Доктор Живаго», написанного в годы «холодной войны», отказа автора от Нобелевской премии, ребята задавали сочувственные вопросы, интересовались судьбой потомков Пастернака, восхищались его мужеством.

В завершении литературно-музыкальной зарисовки «Свеча Пастернака» его организаторы пожелали учащимся такой же стойкости духа и любви к жизни, которую мы видим в творчестве и судьбе Бориса Пастернака.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика