Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Волшебные краски музыки П.И. Чайковского

00:00 09 февраля 2010 г.

Волшебные краски музыки П.И. Чайковского

В 2010 году мировая музыкальная общественность отмечает 170 летний юбилей великого русского композитора второй половины XIX века П.И. Чайковского.

Его музыка продолжает волновать слушателей во всём мире. Музыка Чайковского выделялась среди музыкальных произведений современников чувственными мелодиями, эмоциональной выразительностью и драматичностью.

Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 не могла обойти столь значимое событие культурной жизни.

10 февраля в 17-00 в большом зале ДМШ № 5 силами отделения инструментального музицирования состоится  концерт-лекция «Волшебные краски музыки П.И. Чайковского». В программу концерта вошли пьесы композитора из фортепианных циклов «Детский альбом, «Времена года», мелодии из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» в исполнении солистов и ансамблей. Часть из них этих произведений прозвучит в оригинале, часть в аранжировке с использованием различных инструментов: баян, домра в том числе -  электронного клавишного синтезатора. Подготовлена большая презентация по творчеству и жизни Петра Ильича. Ведёт концерт преподаватель инструментального музицирования Хабарова Людмила Валерьевна.

Приглашаем всех на наш концерт!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика