Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:47 «Дары осени – 2009»: выгода для семейного бюджета горожан и поддержка чувашских земледельцев

00:00 21 сентября 2009 г.

Фоторепортаж

 

В Калининском районе г. Чебоксары 19 сентября открылись сезонные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции – «Дары осени – 2009». Весь месяц горожанам будут доступны товары чувашских земледельцев по приемлемым  ценам. Жители города могут запастись на зиму  картофелем,  капустой, свеклой, морковью.

В субботу начала работу и сельскохозяйственная ярмарка по проспекту Тракторостроителей, 9 (со стороны парка). Веселые коллективы народных ансамблей привлекали к развернувшимся палаткам покупателей, в итоге их собралось немало. Многие из тех, кто шел за продуктами на рынок, увидев по дороге ярмарку, интересовались ценой, и тут же покупали. Будь то бабуля с тележкой, которая взяла 5 кг картошки или целые семьи с машинами, «под завязку» нагружающие багажники картофелем, свеклой, золотистым луком, сладкой морковью. И связано это с тем, что цены на сельхозпродукцию гораздо ниже рыночных. Ведь для участников ярмарки места предоставляются бесплатно, а значит - нет смысла их завышать, чтобы оправдать аренду.

Продавцы Аликовского райпо Чувашпотребсоюза реализовывали также и консервированную продукцию собственного производства. Многие привезли молоко, злаковые – овес, пшеницу, рожь. Сделав закупки, горожане могли отдохнуть за столиками открытых кафе и попробовать вкусный, сочный шашлык. Многие участники ярмарки привезли и свою выпечку: пиццы, хуплу, беляши и самса. Эти палатки тут же окружили взрослые и дети, которые с удовольствием лакомились вкусной свежей продукцией «с пылу, с жару».  В ярмарке приняли участие предприятия «Чувашпотребсоюза»: Аликовское райпо, ПО Янтиковский кооператив, Ишлейское райпо, Калининское райпо, Комсомольское райпо.

Такие выезды ожидаются и на следующей неделе: на территории ярмарки «Южная» по улице Ашмарина, 59 и базы «Чебоксарского горкоопторга» по улице Николаева, 29. 

Уважаемые жители и гости столицы!

Администрация Калининского района г. Чебоксары приглашает всех желающих на ярмарку за товарами отличного качества и ради экономии семейного бюджета.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика