Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Аварии на дорогах: как избежать трагедии

00:00 14 февраля 2009 г.

Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение   скорости, игнорирование дорожных    знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоя­нии. Очень часто приводят к авариям плохие дороги (глав­ным образом скользкие), неисправность машин (на пер­вом месте тормоза, на втором рулевое управление, на третьем колеса и шины).

Особенность автомобильных аварий состоит в том, что 80% раненых погибает в первые три часа из-за обильных кровопотерь.

Как  действовать  при  неизбежном  столкновении

Сохраняйте самообладание это позволит управлять ма­шиной до последней возможности. Напрягите все мыш­цы и не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кус­тарник, даже дерево лучше идущего на Вас автомобиля,

Помните и том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже. чем всем бампером.

При неизбежности удара защитите голову. Если автома­шина идет на малой скорости, вдавитесь в сиденье спи­ной, и, напрягая все мышцы, упритесь руками в рулевое колесо. Если же скорость превышает 60 км/ч и Вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмитесь грудью к рулевой колонке.

Если Вы едете на переднем месте пассажира, закройте го­лову руками и завалитесь на бок, распростершись на сиде­нии. Сидя на заднем сидении, постарайтесь упасть на пол. Если рядом с Вами ребенок - накройте его собой.

Как   действовать  после   аварии

Определитесь, в каком месте автомобиля и в каком поло­жении Вы находитесь, не горит ли автомобиль и не под­текает ли бензин (особенно при опрокидывании). Если двери заклинены, покиньте салон автомобиля через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предмета­ми. Выбравшись из машины, отойдите от нее как можно дальше возможен взрыв.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика