Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Убеевской общеобразовательной школе Красноармейского района прошло заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашкой Республике

00:00 30 декабря 2008 г.

Вчера, в Республиканском государственном специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа «Убеевская общеобразовательная школа», расположенной в Красноармейском районе, состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее работе приняли участие Председатель комиссии, министр внутренних дел по Чувашской Республике Антонов В.В., представители других министерств, ведомств и муниципалитетов, входящих в Правительственную комиссию, а также председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  администраций Калининского района г. Чебоксары и Красноармейского района.

В ходе заседания были обсуждены результаты работы Республиканского государственного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа «Убеевская общеобразовательная школа» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обсужден план работы Правительственной комиссии на 2009 год.

Калининский район г. Чебоксары представляла заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Захарова Венера Аверьяновна, которая доложила о принимаемых на территории Калининского района мерах по снижению и предупреждению безнадзорности, профилактики правонарушений среди подростков, а также стабилизации криминогенной обстановки. Статистика, приведенная докладчиком, доказывает эффективность применяемых методов. В 2008 году в районе несовершеннолетними совершено на 35,2% преступлений меньше, чем в прошлом году. Положительная тенденция наблюдается и в целом по Чувашской Республике - уровень подростковой преступности снизился на 36,2%.

Одной из действенных мер по предупреждению правонарушений является, конечно же,  ранняя профилактика, а также применение мер административного воздействия по отношению к юным правонарушителям. Сегодня в Калининском районе функционирует 6 подростковых клубов, основная задача которых – организация работы с детьми по месту жительства, в школах действуют более 300 кружков и секций. Активную роль играют и территориальные общественные самоуправления, которые регулярно проводят с ребятами различные спортивные мероприятия, создают дворовые команды. Во время летних каникул работа с детьми была усилена в несколько раз: открывались пришкольные лагеря, организовывались военно-полевые сборы, с 22 июля по 11 августа действовал профильный военно-спортивный лагерь «Сыны России», совместно с «Центром занятости населения» в школах были открыты 423 временных рабочих места.

Мероприятие завершилось экскурсией по школе закрытого типа. Учреждение было открыто весной 2002 года и рассчитано на 85 человек. Работа с воспитанниками ведется здесь по двум направлениям: образовательному и воспитательному. Последнее включает в себя спортивные кружки и секции, кружки по интересам, трудовую деятельность (здесь есть подсобное хозяйство и учебно-производственные мастерские). Оба направления корректируются постоянным социально-психологическим сопровождением со стороны специалистов. Большое внимание здешние педагоги уделяют и созданию в школе здоровой среды, ведению здорового образа жизни воспитанников, а также правовому регулированию своей деятельности. Наверняка, лучше всего охарактеризует жизнь школы символичные строки из гимна учебного заведения:

«Мальчишеское братство!

Союз учителей!

Душевное богатство –

Сокровищ всех ценней».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика