Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » О действующих правилах торговли пиротехническими изделиями

00:00 25 октября 2008 г.

В связи с  началом поступающих обращений предпринимателей, по  разъяснению порядка реализации пиротехнических изделий, сектор торговли администрации Калининского района г. Чебоксары сообщает следующее.

Согласно утвержденному распоряжению Главы города Н.И.Емельянова от 22.10.2007г. № 3628-р «О порядке реализации пиротехнических изделий на территории г. Чебоксары».

1.                  Рекомендовано осуществить временно (до 2-х месяцев) реализацию пиротехнических изделий юридическим и физическим лицам – собственникам (балансодержателям) зданий предприятий торговли, в специализированных отделах (секциях) предприятий торговли, в специализированных отделах (секциях) предприятий торговли по согласованию с отделом государственного пожарного надзора г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской республике.

2.                  Отделы, секции по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов, не должны примыкать к эвакуационным выходам и быть не ближе 4-х м. от выходов.

3.                  Помещения специализированного отдела (секции) по продаже пиротехнических изделий должны быть оборудованы автоматической системой пожаротушения (АУПТ) в соответствии с НПБ 88-2001 и двумя порошковыми огнетушителями вместимостью не менее 5л. каждый, телефонной связью и оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией третьего типа в соответствии с НПБ 104-03.

4.                  Общее количество пиротехнических изделий, находящихся в торговом зале (в пределах 1-го пожарного отсека) не должно превышать 100 кг.

5. Пиротехнические изделия должны храниться в металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3мм., установленном у стены (перегородки), запрещается хранение пиротехнических изделий совместно с другими горючими веществами и материалами.

6.                  В специализированном отделе (секции) должны быть разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности с характеристикой мер по эвакуации людей из магазина и с этажа при пожаре.            

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика