Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Ликбез от КПДН: что такое административное правонарушение, и с какого возраста наступает административная ответственность?

00:00 23 октября 2008 г.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары принимают активное участие в акции «Милиция и дети», которая проводится во всех учебных заведениях Калининского района г.Чебоксары.

Первоочередной задачей данной акции является предупреждение детской и подростковой преступности, а также воспитание законопослушных граждан.

Несовершеннолетним и их родителям хотим объяснить, что такое административное правонарушение, и с какого возраста наступает административная ответственность?

Статья 2.1 КоАП РФ. Административное правонарушение.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 2.3 КоАП РФ. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.

1.                                           Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2.                                           С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившим административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности  с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика