Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Итоги расширенного заседания КПДН: необходимо объединить усилия для конкретной работы с подростками

00:00 13 сентября 2008 г.

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло расширенное заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которое были приглашены руководители кадровых подразделений крупных предприятий района.

На повестку дня были вынесены два важных вопроса:

1. о ходе реализации Закона Чувашской республики от 5 октября 2007 года №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних»;

2. о трудоустройстве несовершеннолетних на предприятиях Калининского района г.Чебоксары.

Открыл заседание глава администрации Калининского района г.Чебоксары О.Б.Бирюков. Он  в своей речи уделил большое внимание необходимости индивидуальной профилактической работы с каждым подростком, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Не секрет, что многие ребята воспитывается в неполных семьях, и им  очень часто не хватает дружеского совета, мудрого слова, помощи старшего товарища. Общественный воспитатель - наставник должен помочь подростку не оступиться, не сбиться с пути истинного, направить энергию подопечного в нужное русло.

И примеры такой деятельности имеются. Так, депутат Чебоксарского городского Собрания В.И.Павлов рассказал о своем опыте работы в качестве общественного воспитателя десяти подростков, о том какие трудности возникают в процессе воспитания и обучения и о путях их преодоления.

Представители предприятий также активно участвовали в обсуждении вопросов, поднятых на заседании.  Разговор получился  очень продуктивным, каждый излагал свое видение ситуации. В зале не было равнодушных.

Новое – это хорошо забытое старое, поэтому в заключении все присутствующие пришли к решению - объединить усилия для конкретной работы с подростками. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика