Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » С предпринимателями проведена работа по разъяснению требований к организации сезонной мелкорозничной торговли

00:00 01 мая 2008 г.

Какой бы ни была погода летом, дождливой или солнечной, теплых дней, как правило, бывает больше, и люди захотят посидеть на открытом воздухе или просто пройтись по городу.
Р
аспоряжением главы города Чебоксары от 23.04.2008 г. № 1352  «О размещении объектов сезонной мелкорозничной торговли на территории города Чебоксары в  2008 году» утверждена схема размещения объектов летней торговли на территориях районов города.

Сектором торговли администрации Калининского района г. Чебоксары индивидуально, с каждым предпринимателем, осуществляющим реализацию кваса и мороженого, проведена разъяснительная беседа.

Требования, изложенные в Приложении    5 распоряжения главы города Чебоксары, являются обязательными для всех предпринимателей. Сейчас завершается   работа по выдаче разрешений на весенне-летнюю торговлю. Перед каждым предпринимателем поставлена задача по выполнению требований, предъявляемых  к внешнему виду объектов, художественному оформлению, благоустройству и санитарному содержанию мест торговли, наличию форменной одежды у продавцов и неукоснительному соблюдению санитарных правил, наличию холодильного оборудования при реализации мороженого и соблюдение режимов реализации продуктов питания.

Начиная сезон мелкорозничной торговли необходимо помнить об установке урн для мусора. Необходимо заключить договор с организацией, оказывающей услуги по вывозу твердых бытовых отходов. Сбор твердых бытовых отходов может осуществляться  в находящиеся рядом контейнеры, при наличии заключенного договора с владельцем контейнеров.

В случае нарушений требований (при составлении двух и более протоколов о нарушении действующего законодательства в сфере мелкорозничной торговли), предъявляемых к организации сезонной мелкорозничной торговли  мороженым, квасом, бахчевыми  и плодоовощными культурами, на территории города Чебоксары  в 2008 году талон на место торговли отзывается, продавец (владелец) лишается места торговли.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика