Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Проживание без регистрации грозит штрафом

00:00 17 апреля 2008 г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района напоминает гражданам, что проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности (паспорт), без регистрации по месту пребывания или по месту жительства  влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

Согласно Закону Российской Федерации от 25 июня 1993г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» граждане России обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Под местом пребывания понимается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно.

На очередном заседании комиссии будет рассмотрен административный материал на несовершеннолетнего 1990 г. рождения, получившего паспорт в 2006 году, и с тех пор не зарегистрировавшегося по месту жительства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика