Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Одна из главных задач – благоустройство и украшение облика столицы республики

00:00 11 апреля 2008 г.

Одна из главных задач – благоустройство и украшение облика столицы республики

В канун наступающих Дня Победы и Кубка мира по спортивной ходьбе перед городом стоит задача по достойному проведению мероприятий в рамках этих событий. Один из главных пунктов – благоустройство и украшение облика столицы республики.

В малом  зале   администрации Калининского района г. Чебоксары с 07 апреля по 11 апреля ежедневно проводились совещания с руководителями предприятий сферы обслуживания. Были приглашены руководители, предприятия которых расположены по основным магистральным   улицам района.

Перед ними поставлена задача по оперативной уборке прилегающих территорий  предприятий от случайного  мусора. Рекомендовано проводить еженедельные санитарные четверги, организовать мытье оконных витрин, урн, фасадов зданий, цоколей, лестничных площадок, ступенек, территорий вокруг урн, контейнерных площадок и еженедельно  организовывать субботники  по уборке территорий.

Особо было подчеркнуто, что работы должны быть выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденным планом. Это и ремонт фасадов зданий, замена кровли, ремонт лестничных площадок, покраска дверей, оконных рам, урн и контейнеров  и т. д. 

С наступлением теплых весенних дней актуален  вопрос озеленения прилегающих территорий и приведения в порядок цветников  и клумб.  Для украшения города, создания праздничного настроения перед предприятиями поставлена задача, чтобы к 09 мая перед каждым предприятием сферы обслуживания были выставлены  цветы в вазонах.

Ассортимент образцов вазонов широк, начиная от пластмассовых до бетонных. Их размеры, цвета также можно выбрать на свой вкус и в соответствии с дизайном фасадов. Заказать рассаду можно предприятиям, кто профессионально занимается оформлением клумб и цветников.  Это и ОАО «Зеленстрой», «ТД «Фито-лайн», теплица агрегатного завода и т. д.

Магазины «Продукты плюс», «Автолюбитель», «Сахарок»; кафе «Джульетта» завершили косметический  ремонт фасадов, покраску урн и контейнеров. Кафе «Свет» покрасил оконные рамы, двери, урны, контейнер. Начал ремонт фасадов  кафе «Арарат», на ярмарке «Южная» идет покраска крыш киосков и павильонов. Магазин «Катя» отремонтировал крыльцо, кафе «Юность начал ремонт крыши; ТД «Диапазон» покрасил оконные рамы, урны, колонны, вскопал землю под цветники. Магазин «Лаки-краски заменил вывеску.

Сегодня предприятия согласовывают эскизы для оформления фасадов зданий и   оконных витрин к 9 мая.  Работа предстоит объемная и надо запланировать работы так, чтобы успеть реализовать все планы и задачи своевременно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика