Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Еженедельный обход территорий рынков и ярмарок завершился составлением протоколов об административных правонарушениях

00:00 03 апреля 2008 г.

Сектором торговли администрации Калининского района г. Чебоксары проведена  очередная проверка по содержанию территорий рынков и ярмарок в весеннее время.

В ходе проверки было установлено, что руководители предприятий сферы обслуживания стараются содержать прилегающие к ним территории в удовлетворительном состоянии.

При объезде рынков и ярмарок установлено, что территории в основном убраны от зимнего мусора. Однако, в некоторых местах на территории ЗАО Торговый комплекс «Шупашкар» на момент проверки уборка почерневшего снега, оставшаяся после зимы, в частности  на территории автостоянки, не произведена. А перед центральным входом вновь построенного здания также снег убран не до асфальтового покрытия. Сотрудником администрации района составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо, ответственное за уборку прилегающей территории.

Территория  ярмарки «Южная» на момент проверки убиралась дворником   от мусора. Основная масса снежных куч на территории ярмарки полностью вывезены на свалку. Однако  на прилегающей территории остались почерневшие кучи снега, под некоторыми поддонами не был убран мусор. Все рекомендации по уборке были высказаны ответственному  сотруднику ярмарки «Южная». Был составлен протокол  на администратора об административном правонарушении по статье 10. часть 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Вопрос с наказанием ответственных лиц  решился на заседании административной комиссии.

Администрация Калининского района г. Чебоксары  напоминает, что руководители

предприятий   должны  содержать прилегающие территории  согласно существующих  «Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары», принятых решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 мая 2001 г. № 163.(с изменениями от 29 апреля 2004 г., 3 июня 2005 г.) и принимать оперативные  меры по  своевременной  уборке территорий. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика