Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В ТК «Мега молл» обсудили самые актуальные темы дня

00:00 21 февраля 2008 г.

В ЗАО «Эверест» ТК «Мега молл» состоялась встреча коллектива предприятия с представителями администрации Калининского района г.Чебоксары и зам. начальника управления пенсионного фонда  РФ по г. Чебоксары Богатовым Валерием Прокопьевичем.

До работников коллектива ТК «Мега молл» доведено Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Будущее строим сегодня»!

Было подчеркнуто, что Президент Чувашии Н.В. Федоров в своем Послании Госсовету ЧР отметил, что сегодня есть все условия для того, чтобы «сделать республику территорией опережающего развития.  «Кая юлсан, каю шăтать!» - теççĕ чăвашсем. Поэтому творчество и инновации, культура и духовность должны стать основой и стилем жизни повсеместно. И главное здесь развитие человеческого потенциала».

В Послании также говорится о том, что уже в предстоящий трехлетний период в Чувашии завершатся самые масштабные проекты, благодаря которым республика будет выгодно отличаться от других регионов «благоустроенностью, ухоженностью, экологическим благополучием».

Также было отмечено, что в Чувашии в истекшем году построено более 400 километров дорог, которые соединили 243 населенных пункта. А в 2008 г. завершится строительство автомобильных дорог ко всем населенным пунктам общей протяженностью более 1 тыс. километров (это около 9 млрд. рублей).

Присутствующим также сообщили, что начато строительство централизованных систем водоснабжения в сельских населенных пунктах общей стоимостью 2 млрд. 590 млн. рублей. «Проект позволит довести количество населенных пунктов, имеющих централизованные системы водоснабжения, до 93,2 процента, чего и близко нет ни в одном субъекте Российской Федерации, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга».

В ходе беседы  члены информационной группы также ответили на актуальные вопросы, касающиеся жилого фонда Чувашии: в 2007 году по вводу жилья наша республика перешагнула рубеж в 1 млн. кв. метров, а ввод на одного жителя составил 0,78 кв. метра. В Послании отмечено, что  задача стоит «добиться ввода не менее 1 кв. метра жилья на человека в год, и к 2010 году этот показатель будет достигнут». И что «за 2008–2010 годы жилищные условия улучшат почти 30 тыс. семей. К 2015 году запланирована полная ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда».

Разговор коснулся также реализации нацпроекта «Здоровье». Присутствующие на встрече  ознакомлены с  информацией «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году».

Также был обсужден вопрос объединения   городов  Чебоксары и Новочебоксарск. Отмечено, что сегодня интенсивно строится жилой район «Новый город», который фактически соединит Чебоксары и Новочебоксарск до 2015 года.

Заместитель начальника управления пенсионного фонда  РФ по г. Чебоксары Богатов Валерий Прокопьевич подробно ознакомил слушателей с действующими нормативными документами    по  пенсионному законодательству. 

Работники коллектива задавали вопросы о ремонте дорог, ликвидации ветхого и аварийного жилья, развитии малого и среднего бизнеса.   На все вопросы работникам ЗАО «Эверест» ТК «Мега молл» даны подробные ответы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика