Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Пандус к магазину – не роскошь

00:00 13 февраля 2008 г.

Сектор администрации Калининского района г. Чебоксары провел рейд по проверке наличия пандусов при входе в магазины для передвижения на инвалидных колясках. Выяснилось, что не все руководители предприятий сферы обслуживания соблюдают закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

На днях  суд одного из городов  России вынес решение о закрытии магазина и парикмахерской из-за того, что в них отсутствуют пандусы для передвижения на инвалидных колясках. Блюстители закона намерены проверить все заведения торговли и бытового обслуживания на предмет соблюдения Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Этот закон появился в 1995г, он предписывает создать условия для беспрепятственного  доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Переоборудовать здания, построенные до этого времени,  проблематично, так как строили все без учета специальных приспособлений, учитывающих физические возможности инвалидов.

Но с тех пор выросли целые микрорайоны, открываются новые кафе, рестораны и магазины. Однако далеко не все они имеют пандусы. Иные даже если и оборудуют специальную дорожку для колясок, то строят ее под таким углом, что ни подняться, ни спустится по ней без риска для жизни невозможно.

При проверке предприятиям было рекомендовано оборудовать  удобные входы и выходы для всех.

 

Уважаемые руководители предприятий торговли!

Правовое общество- это, прежде всего, граждане, которые уважают закон, исполняют его. Любой гражданин, не зависимо от физических возможностей, не должен быть ни в чем ущемлен. Давайте сделаем все, чтобы они стали чувствовать себя комфортнее, имели возможность свободно передвигаться по городу, посещать магазины и парикмахерские. Оборудовать пандусы не так уж трудно, но скольким людям это облегчит жизнь! Пусть Год добрых дел принесет радость как можно большему количеству людей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика