Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Рекламная вывеска в темное время суток должна быть подсвечена

00:00 07 февраля 2008 г.

У сотрудников сектора торговли администрации Калининского района г. Чебоксары выработалась привычка ежедневно, проезжая по  улицам  своего района, обращать  внимание на работу средств наружной рекламы в темное время суток у предприятий сферы обслуживания. По долгу службы, либо возвращаясь со встречи с населением,  автоматически  глазами  отслеживается  функционирование  рекламных вывесок в вечернее время.

На сей раз   подвержены такой проверке предприятия, расположенные по улице 50 лет Октября, на проспекте Мира, Эгерскому бульвару, улицам: Л.Комсомола, Гастелло,. Пролетарская, Кадыкова, Гагарина, Калинина. Проверено 93  предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Из них в 7 предприятиях рекламные вывески в неисправном состоянии:

(магазины: «Ветеран» по ул. 50 лет Октября, 8; «Росинка» по ул. Гагарига,36;  «Купец» по  ул. Пролетарская, 9; «Будайка-2» по ул Гагарина, 37; кафе «Менуа»по ул Кадыкова,7а; парикмахерская по пр. Мира,28; парикмахерская «Стелла» по ул. Текстильщиков,1),   а в  7  предприятиях вывески  и вовсе   не  подключены.

По результатам вечернего объезда  руководители предприятий сферы обслуживания, у которых выявлены нарушения вышеуказанных правил, предупреждены по устранению  выявленных недостатков.

Руководителям предприятий рекомендовано усилить контроль за функционированием рекламных вывесок своих предприятий и своевременно устранять имеющиеся недостатки. Это каждодневная и  кропотливая работа. У одних предприятий вывески требуют замены вследствие устаревших форм, а у других из-за  некачественного изготовления и установки.

О том, что согласно п. 4.20.1. решения Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2004г. № 1464 «О Положении о порядке распространения наружной рекламы и информации на территории г. Чебоксары», вывеска должна быть подсвечена в темное время суток источниками света должны помнить  все руководители предприятий.

Напоминаем руководителям  предприятий,  что  статья 14.3. «Нарушение законодательства о рекламе»   Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 2500 рублей; должностных лиц – от 4000 рублей до 20000 рублей; на юридических лиц от 40000 рублей до 500000 рублей.

Вечерние объезды по проверке содержания и эксплуатации средств  наружного оформления специалистами сектора торговли проводятся регулярно, можно сказать ежедневно.  

Ответственным  сотрудникам предприятий необходимо усилить контроль за работой средств наружной рекламы.   Вывеска - это визитная карточка каждого руководителя предприятия, и лицо фирмы, которая предоставляет услуги  потребителям. Над этим стоит задуматься!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика