Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ф)

00:00 02 февраля 2008 г.

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ф)

Фоторепортаж

В администрации Калининского района города Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по подведению итогов работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2007 год и  постановке задач на 2008 год.

На заседание комиссии были приглашены  помощник прокурора К.Г. Ильина, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав  ОВД Калининского района г. Чебоксары В.Б. Мулендеев, начальник уголовно- исполнительной инспекции Калининского района г. Чебоксары Е.В. Мефодьева, директора  общеобразовательных школ, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав ОВД Калининского района г. Чебоксары.

Вел заседание  председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары  С. А. Вакулин.

Были подведены итоги работы субъектов по профилактике  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2007 год.

В своем докладе начальник уголовно исполнительной инспекции Е.В. Мефодьева отметила, что уголовная политика Российской Федерации в отношении несовершеннолетних правонарушителей строится на применении к ним по возможности более мягких видов наказания. Одной из мер наказания, применяемой судами в Чувашской Республике по отношению к несовершеннолетним, является условное осуждение. Растёт процент применения судами таких видов наказания, как исправительные и обязательный работы.

По состоянию на 1 января 2008 года на учёте в уголовно исполнительной инспекции Калининского района состоит 61 несовершеннолетний осужденный подросток.  Всего по учётам в уголовно- исполнительной инспекции за 2007 года прошло 160 подростков.

Среди осужденных несовершеннолетних, совершивших преступления, подавляющее большинство составляют лица мужского пола, 70 % от общего числа составляют 16- 17 летние подростки, часто нигде не работающие.

За 12 месяцев 2007 года в целях профилактики повторных преступлений среди несовершеннолетних, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района г. Чебоксары и с отделом по делам несовершеннолетних ОВД Калининского района г. Чебоксары, трижды были проведены экскурсии с выездом в учреждение СИЗО 21\1.  

К воспитательной работе с осужденными, особенно несовершеннолетними, широко привлекаются их родственники, оказывающие на них положительное влияние, педагоги образовательных учреждений, где они обучаются, также штатный психолог уголовно- исполнительной инспекции.

Родители приглашаются ежеквартально в уголовно- исполнительную инспекцию для проведения бесед. Педагоги информируют инспекцию о посещаемости, успеваемости и поведения осужденных несовершеннолетних в учебных заведениях.  Психолог в уголовно-исполнительной инспекции проводит индивидуальные психокоррекционные беседы с осужденными несовершеннолетними и индивидуальные консультации с их родителями, составляющие группу повышенного внимания, что даёт возможность совершенствовать работу с несовершеннолетними осужденными.

Активно проводится просветительская работа по правовой безграмотности, их мотивов, влияющих на установки противоправного поведения несовершеннолетних состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции по месту их учёбы.

Так, в 2007 года такие встречи с выездом были проведены в учебных заведениях – Чебоксарского машиностроительного техникума, вечерних школах №3, 6, средней школе №28, профессиональное училище №18, с проведением кинотренингов,  с показом фильмов «Выбор за тобой» и «У тюрьмы не детское лицо» для несовершеннолетних осужденных и их родителей. «Данные мероприятия оказывают положительное влияние на несовершеннолетних, что сказывается на их стремлении к отмене условного осуждения со снятием с них судимости», - отметила Елена Валерьевна.

Также с отчетом о мероприятиях, проведенных субъектами профилактики во время зимних каникул и праздничных дней в январе 2008 года выступили В.В. Валерианова - заместитель начальника отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району, А.С. Бочарова – главный специалист сектора по культуре, физической культуре, спорту и по молодежи администрации Калининского раона г. Чебоксары. 

Докладчики отметили, что в проведенных мероприятиях участвовали несовершеннолетние, состоящих на учёте в субъектах профилактики, что позволило организовать их занятость во время зимних каникул и праздничных дней.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары  С.А. Вакулин,  подводя итоги комиссии, поставил перед участниками заседания задачу приложить в 2008 году максимум усилий по предотвращению преступности среди несовершеннолетних.  А это возможно при тесном взаимодействии и сотрудничестве всех перечисленных структур.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика