Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Быть здоровым – модно! (Ф)

00:00 02 февраля 2008 г.

Быть здоровым – модно! (Ф)

Фоторепортаж

 

Ежедневно, ежечасно со страниц журналов, с экрана телевизора на нас обрушивается  многочисленная реклама пива и табачных изделий. Подростки, как наиболее незащищенный слой населения, подвержены влиянию рекламы. Поэтому очень важно сформировать у подростков позитивные ценности, стремление к здоровому образу жизни.

Сотрудниками  администрации Калининского района г. Чебоксары, помощником прокурора по Калининскому району  и представителями отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Калининскому району  был проведен рейд по предприятиям стационарной, мелкорозничной  торговли и общественного питания.

Цель  рейда -  контроль   за  розничной продажей  пива и напитков, изготавливаемых на его основе,  также табачных изделий несовершеннолетним в предприятиях розничной  торговли и общественного питания на территории Калининского района г. Чебоксары.

Были проверены 1 предприятие, расположенное на проспекте Тракторостроителей и 18 торговых точек, расположенных на территории Южного поселка  Калининского района г. Чебоксары. Это киоск «Григалт», магазины «Росинка», «Южанка», 13 киосков ярмарки «Южная», ТД «Диапазон», кафе «Хавас», киоск  «Олива». 

Во всех отделах и секциях магазинов, предприятиях общественного питания, где производится реализация пива и напитков, изготавливаемых на его основе,  табачных изделий   размещена предупредительная информация о запрете отпуска  пива и табачных изделий  лицам, не достигшим 18 летнего возраста.

Согласно п.4 статьи 2 Федерального Закона от 7 марта  2005 г. 2001 г. № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и  потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»  не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе несовершеннолетним. Данную статью не нарушили ни в одном из проверенных предприятий.

Однако, в киоске «Табак», расположенном с уличной стороны ярмарки «Южная» продавец отпустила пачку сигарет несовершеннолетнему лицу. В результате был составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение   статьи 4 «Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет» Федерального Закона от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курении табака». 

Совместные  проверки организовываются администрацией района почти еженедельно   и становятся регулярными. Положительных результатов от проведенных проверок  с каждым разом становится все больше. Данные рейды дисциплинируют работников  розничной торговли и общественного питания. Продавцы законно отказывают несовершеннолетним в отпуске пива или табачного изделия.

Хочется надеяться, что молодое подрастающее поколение отказ в отпуске пива и табачных изделий заставит задуматься о своем образе  жизни.  Ведь быть красивым, успешным,  а самое  главное, здоровым   сейчас очень  модно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика