Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Банки при выдаче кредита обязаны указывать в договоре график погашения суммы

00:00 05 января 2008 г.

В сектор торговли администрации Калининского района г. Чебоксары

обратился гражданин Перцев Е.А. с интересующим его вопросом.

В одном из банков г. Чебоксары, он решил взять кредит. Но в договоре не указывается график погашения суммы. Правомерно ли это?

Ответ: Внесены поправки в Закон «О защите прав потребителей» от 25.10.2007г. № 234 – ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О защите прав потребителей». Новые нормы в Законе  «О защите прав потребителей» существенно упрочняют позиции граждан в спорах с теми, кто продает им товар или оказывает услуги.

Во–первых, банки при выдаче кредита теперь обязаны не только называть конечную сумму, которую должен погасить гражданин, но и указывать в договоре график погашения суммы.

Напомним, что с 1 июля аналогичные требования – об информировании заемщиков о реальной стоимости кредита – установил для финансовых учреждений Центробанк.

Однако, по словам первого зампреда Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павла Медведева, благодаря документу Центробанка люди уже стали получать более четкое представление о предстоящих тратах при погашении кредита. Теперь, после принятия поправок в закон, давать исчерпывающую информацию о сумме возврата должны будут все банки без исключения.

Настоящий Федеральный законов вступил в силу с 07.12.2007г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика