Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Родители, не забывайте, что жизненные вопросы ваших детей – это и ваши вопросы

00:00 10 января 2013 г.

Нашу жизнь можно сравнить с дорогой, идти по которой можно по-разному: твердой поступью честного человека, осторожным шагом плута, крадущейся походкой вора. Было бы не справедливо думать, что выбравший кривую, скользкую дорожку не хочет вернуться к нормальной жизни. Тем более подросток, у которого впереди целая жизнь. Но встать на путь исправления ему нужно помочь. И, конечно, главным образом эта задача лежит на семье, родителях, для которых воспитание детей не только родительский, но и гражданский долг.

В настоящее время на учете в филиале по Калининскому району г.Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии состоит 11 несовершеннолетних, осужденных условно с испытательным сроком. Казалось бы, соблюдать обязанности, возложенные на них судом, не так уж и сложно, но юноши и девушки либо не являются на регистрацию, либо отсутствуют в ночное время суток  по месту жительства, либо у них нет желания учиться… В итоге, за данные нарушения осужденные отправляются в места лишения свободы. У условно осужденных есть возможность досрочного снятия судимости, нужно только быть добропорядочным человеком и чтить закон. Увы, это ценят не все. А ведь для этого и существует испытательный срок, чтобы понять, встал ли человек на путь исправления, сожалеет ли он, что преступил закон? Общество идет таким людям навстречу. Печально, что многие из них продолжают идти в пустоту.

Так, в 2012 году, филиалом по Калининскому району г.Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии в отношении несовершеннолетних вынесено 15 представлений в суд об отмене условного осуждения и замене обязательных работ на реальное  лишение свободы, из них суд удовлетворил 5 представлений.  Для этих ребят всего то и требовалось соблюдать обязанности, возложенные на них судом.

Родители, обратите внимание, если ваши дети не достаточно понимают ответственность за невыполнение обязанностей, возложенных судом, помогите им, это в ваших силах.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика