Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Психологическая помощь и поддержка проблемных семей

00:00 20 декабря 2012 г.

Психологическая помощь и поддержка проблемных семей и детей с риском наркотизации в КУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии проводится в рамках программы по профилактике употребления психоактивных веществ – «Свобода жить».

Цель программы – повышение сопротивляемости детей и подростков к употреблению психоактивных веществ. За 11 месяцев текущего года с детьми дневного пребывания проведено 284 индивидуальных занятия и 112 групповых, направленных как на обследование психо-эмоционального состояния детей, так и на коррекционно-познавательный компонент. Профилактика так же включает в себя сеансы релаксации и организацию творческих развивающих игр, как альтернативы пустому времяпрепровождению и употреблению ПАВ.

С детьми круглосуточного пребывания помимо профилактических мероприятий ведется также индивидуальная  и групповая реабилитация по программе «Энергия», цель которой - конструктивное преодоление кризисных состояний, удержание человека в состоянии психического равновесия, когда он попадает в ситуацию неопределенности.

Индивидуальные и групповые занятия с детьми решают задачи не только по снятию состояния психологического дискомфорта, но и изменению иррациональных представлений подростков, а также повышению адаптационных ресурсов личности.

Умению решать сложные жизненные ситуации, в которых зачастую оказывается ребенок в социуме, он учится в Центре в безопасной для себя форме, используя ролевые игры. Во время психологической поддержки у ребенка повышается его самооценка.

За текущий период с детьми круглосуточного пребывания было проведено 131 индивидуальное занятие и 66 групповых, в том числе, совместные с родителями тренинги.

Помимо совместных занятий родители пользуются консультационными услугами как по вопросам учебы и воспитания, так и по выстраиванию семейных отношений. Всего за 11 месяцев 2012 года таких услуг было оказано 53.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика