Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В рамках празднования 95-летия органов ЗАГС: Конкурс рисунков «Моя семья»

00:00 18 декабря 2012 г.

В рамках празднования 95-летия органов ЗАГС: Конкурс рисунков «Моя семья»

Семья для ребёнка - это его дом, близкие люди, которые его любят и о нём заботятся. С давних пор о семье и доме всегда говорили с любовью и уважением.

С малых лет ребёнку прививают любовь к близким людям и семье, а детский сад в том помощник.

В рамках празднования 95-летия органов ЗАГС Российской Федерации отдел ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары провели конкурс рисунков в детском саду № 74  среди детей старшего дошкольного возраста на тему "Моя семья".

Изображение семьи – это не просто тематический рисунок, но и психологическая методика, исследование личностных отношений ребенка. Группируя членов семьи, раскрашивая, декорируя одних и небрежно рисуя других, пропуская отдельных членов семьи, и другими средствами ребенок невольно выражает и свое отношение к ним. В рисунке часто проявляются и те чувства, которых ребенок сознательно не признает или не может выразить другими средствами. Поэтому рисунок семьи в отдельных случаях может дать глубокую и содержательную информацию об отношениях ребенка.

Цель этого мероприятия – привлечение внимания взрослых  к осознанию детьми особой важности и ценности семьи в их жизни. Мир глазами детей  - как они его видят, так его и рисуют. Недаром говориться устами младенца глаголет  истина.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика