Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Пандус к магазину – не роскошь

00:00 10 октября 2012 г.

Пандус к магазину – не роскошь

Сектор администрации Калининского района г. Чебоксары напоминает руководителям предприятий сферы обслуживания, что согласно  статьи 15  Федерального  закона  от 24 ноября 1995 г. «О социальной защите инвалидов в РФ» (с изменениями от 09.12.2010г)  при входе в магазины должны иметься  пандусы для передвижения на инвалидных колясках.

Этот закон  предписывает создать условия для беспрепятственного  доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Переоборудовать здания, построенные до этого времени,  проблематично. Строили все так, как будто инвалидов в стране и вовсе не существовало. Но с тех пор, выросли целые микрорайоны, где новые кафе, рестораны и магазины. Однако далеко не все имеют пандусы. Иные даже если и оборудуют специальную дорожку для колясок, то строят ее под таким углом, что не подняться, ни спустится по ней без риска для жизни невозможно.

Уважаемые руководители предприятий!

Администрация Калининского района г. Чебоксары  призывает Вас при открытии новых магазинов и реконструкции старых задуматься об удобном входе и выходе для всех людей: и здоровых и инвалидов. Давайте сделаем все, чтобы ограниченные в своих способностях граждане стали бы чувствовать себя комфортнее.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика