Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Об организации работы по оказанию услуг в электронном виде

00:00 28 сентября 2012 г.

Развитие информационной системы рассмотрения обращений граждан и организаций в органы ЗАГС Чувашской Республики  в электронной форме позволило реализовать технические возможности, позволяющие гражданам активнее использовать электронные ресурсы для получения информации о режиме работы органов ЗАГС, необходимых документах и т.д.

С апреля  2012 года стало возможным получение ряда государственных услуг, которые оказываются органами ЗАГС республики в электронном виде.

Через единый Портал государственных и муниципальных услуг можно заполнить и направить в отдел ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары в электронном виде заявления о регистрации:

-  рождения ребенка;

-  заключения брака;

-  расторжения брака.

Для получения государственной услуги заявитель должен заполнить заявление на предоставление электронной услуги, указать свой личный адрес электронной почты для получения информационных сообщений о ходе предоставления услуги.

 При поступлении электронной заявки  отделом ЗАГС направляется уведомление заявителю:

- о готовности принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги или  об отказе принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги с указанием причины. 

Выдача гербового свидетельства о регистрации акта гражданского состояния производится в отделе ЗАГС в выбранное заявителем  время  при его личном обращении и предоставлении всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

На сайте администрации Калининского района создан баннер отдела ЗАГС. Наиболее востребованными являются разделы, содержащие сведения о порядке предоставления  государственных услуг, а также электронные формы заявлений установленного образца и квитанции об уплате государственной пошлины.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика