Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Прямо с грядок - сразу в дом!

00:00 21 сентября 2012 г.

Прямо с грядок - сразу в дом!

В  Калининском районе начата работа по организации сезонных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции.  

В субботу 15 сентября в 11 часов  состоялось торжественное открытие сельскохозяйственной ярмарки на территории сельскохозяйственного рынка ООО «Дар» (рынок «Шупашкар») по улице 324 стрелковой дивизии около дома № 22 с концертной программой. На открытии  с приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства ЧР  Александров Э.В.

Жители города начали   запасаться на зиму  картофелем, луком репчатым,  капустой, свеклой морковью.  Сделав закупки,  горожане смогли отдохнуть и попробовать вкусный, горячий шашлык и мучные изделия предприятий общественного питания четырех райпо. Следует отметить, что цены на сельхозпродукцию  разные, в зависимости от  производителя.  В работе ярмарки приняли участие предприятия  «Чувашпотребсоюза»:  Аликовское райпо, Комсомольское райпо, ООО «Нива-плюс»,  ПО Янтиковский кооператив, Ишлейское райпо и  представители  из  крестьянских фермерских хозяйств Чебоксарского, Батыревского,  Яльчикского, Моргаушского, Аликовского, Красноармейского, Шемуршинского, Цивильского, Комсомольского, Урмарского  районов. Две машины   15 и 16 сентября на ООО «Дар» доставляли продукцию до подъездов домов.

Также сельскохозяйственную продукцию можно было приобрести и  на территории ярмарки «Южная» по улице Ашмарина,59; по проспекту Тракторостроителей, около дома № 71 и около дома № 43; по улице Ленинского Комсомола, около дома № 58а.  За выходные дни было реализовано населению 26 тонн картофеля от местных производителей и  6 тонн овощей.

Сельскохозяйственные ярмарки с 15 сентября т.г.  будут проводиться еженедельно на  площадках района. Кроме того, в течение текущей недели реализация картофеля и овощей осуществлялась на всех площадках.

По состоянию на 21 сентября запланировано организовать в предстоящие выходные дни,  кроме основных 7 площадок, также реализацию картофеля и овощей по дворовым площадкам по адресам:

1-ая машина – 50 лет Октября,1 и Николаева,49;

2-ая машина по адресу: ул.Пролетарская – домами № 6-8 и 14-16 по заявке ТОСов.

Для реализации сельхозпродукции на ООО «Дар» планируют приехать 5 райпо с  выпечкой и шашлыками.

Всех ждем на сельскохозяйственных ярмарках «Дары осени»

Прямо с грядок – прямо в дом!

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика