Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Периодичность вывоза отходов

00:00 18 сентября 2012 г.

Периодичность вывоза  отходов

Напоминаем, что согласно статье 22. Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»  отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Пункт 14 Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г № 155 предусматривает, что исполнитель обязан оказать услуги в установленные сроки, которые определяются соглашением сторон исходя из необходимости своевременного удаления бытовых отходов в соответствии с действующими стандартами.

Указанные в договоре сроки вывоза бытовых отходов не должны превышать установленных органами местного самоуправления предельных сроков вывоза бытовых отходов. Тем самым данная норма Правил предусматривает  возможность органов местного самоуправления устанавливать сроки по вывозу отходов.

Данная периодичность установлена пунктом 3.2. Правил организации сбора, вывоза, переработки  и утилизации твердых  бытовых и жидких неканализованных  отходов на территории города Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского  городского Собрания депутатов от 21 сентября 2006 г. № 342, согласно которым периодичность вывоза отходов устанавливается в соответствии с требованиями Государственного  стандарта РФ ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические  условия», утвержденными постановлением Госстандарта РФ от 19.06.2000 г. № 158-ст не реже 1 раза в 3 суток в холодное время года (при t+5 град.С и ниже) и ежедневно в теплое время (при t +5 град.С и выше), а также пунктом 6.8. данных Правил- вывоз отходов осуществляется:

- твердых бытовых отходов - не реже 1 раза в 3 суток (при t+5 град.С и ниже) и ежедневно в теплое время (при t выше +5 град.С).

Администрация Калининского района г. Чебоксары повторно рекомендует руководителям предприятий сферы потребительского рынка срочно пересмотреть договора на вывоз мусора по периодичности и перейти на ежедневный вывоз твердых бытовых отходов, т.е. 7 раз в неделю.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика