Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Нужен отказ

00:00 11 сентября 2012 г.

На приём в отдел учёта и распределения жилья обратилась гражданка И. У неё есть комната в коммунальной квартире (приватизированная). Она хочет её продать. Гражданка И. интересуется, действительно ли ей требуется разрешение соседей на продажу?

Гражданке И. разъяснено, что разрешение действительно требуется. Сначала необходимо предложить купить комнату соседям, так как они имеют право преимущественной покупки в соответствии со ст. 42 Жилищного кодекса РФ. Если они не хотят или не могут купить данную жилплощадь, то от них необходимо получить письменный отказ. В случае если они не покупают и не дают отказ, необходимо написать предложение с указанием стоимости комнаты (в двух экземплярах) и либо вручить им лично и попросить поставить подпись о получении на экземпляре продавца, либо отправить по почте с уведомлением. Через месяц после вручения предложения можно смело продавать комнату.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика