Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Мест для торговли излишками урожая с дач и огородов в районе станет больше

00:00 11 августа 2012 г.

Мест для торговли излишками урожая с дач и огородов в районе станет больше

На территории  Калининского района г. Чебоксары, согласно постановлению администрации г. Чебоксары от 02.08.2012г. № 220 «Об организации торговли сельскохозяйственной  продукцией на территории города Чебоксары» в целях обеспечения жителей города качественной сельскохозяйственной продукцией растительного происхождения по доступным ценам и создания условий сельскохозяйственным  товаропроизводителям Чувашской Республики для её реализации без посредников  определены места для организации торговли круглогодично.

 

Места для организации торговли сельскохозяйственной продукции юридическими лицами (сельскохозяйственными организациями) определены по следующим адресам:

 

1. Пр.Тракторостроителей, около дома № 43;

2. Пр. Тракторостроителей, между домами № 24 и 30;

3. Пр. Тракторостроителей, около дома № 71;

4. Ул. Л.Комсомола, около дома № 58 «а»;

5. Ул. И.Франко, между домами № 14 и 16;

6. На прилегающей территории торгового комплекса «Южный» ул.Ашмарина,59;

7. Конечная остановка троллейбуса № 18 по ул. Айзмана;

8. Ул. П.Лумумбы, около дома № 10;

9. Пр.Тракторостроителей между домами № 8 и № 12;

10. Пр.Тракторостроителей, около дома № 56;

11. Ул.Ярмарочная, около дома № 7.

 

Места для граждан, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные  подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством определены по адресам:

 

1. ул.И.Франко, между домами №14 и №16;

2. пр.Тракторостроителей, около дома № 71;

3. ул. Ленинского Комсомола, около дома № 58;

4. На прилегающей территории торгового комплекса «Южный» (ул.Ашмарина,59);

5. пр.Тракторостроителей, д. 45;

6. ул.Пролетарская, д.9;

7. ул.Николаева, 42;

8. ул.Калинина, 100;

9. ул.Гагарина, 29-2шт.;

10.ул.50 лет Октября,20;

11.Р.Зорге,19;

12.Ул.Айзмана, д.1.

 

По состоянию на 10 августа 2012 г. торговля сельхозпродукцией растительного происхождения осуществляется гражданами по всем адресам, где имеются  торговые навесы. В этот список входят все вышеперечисленные адреса, кроме ул. Айзмана, д.1 - там дополнительно запланирована установка торгового навеса. Продавцы сельскохозяйственной продукцией наличием мест довольны. Хотя и отмечают, что в самый пик сбора урожая в торговых рядах не хватает мест. В этой связи, при поступлении финансовых средств из бюджета города Чебоксары запланирована установка дополнительных торговых навесов по ул. Пролетарская возле дома № 9 и около дома № 45 по пр. Тракторостроителей.

 

Излюбленным местом торговли фермеров в Калининском районе г. Чебоксары считается прилегающая территория ярмарки «Южная». Вот уже в течение месяца четыре фермера из Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района обеспечивают жителей поселка Южный излишками сельхозпродукции. Сюда же везут свои товары фермеры из Цивильского  района. Картофель, морковь, свекла, капуста ранних сортов – все это пользуются большим спросом у населения. Цены вполне приемлемые и привезенная продукция нового урожая расходится буквально на «ура». Торговали фермеры выращенной  продукцией и у домов № 100 по ул. Калинина и № 71 по пр. Тракторостроителей.

 

Администрация Калининского района г. Чебоксары приглашает всех фермеров на торговые точки по вышеуказанным адресам для реализации выращенной продукции. Места для торговли предоставляются без взимания платы, при себе необходимо иметь лишь документ, удостоверяющий наличие подсобного хозяйства, сада или огорода.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика