Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Важней всего - погода в доме

00:00 07 августа 2012 г.

Родители имеют  приоритетную  роль в воспитании своих детей. Важность семейного воспитания в развитии детей отражают и народные пословицы-поговорки: «Яблоко от яблони недалеко падает», «Важней всего - погода в доме» - и т.д.

 

Конституция Российской Федерации  и Семейный кодекс Российской Федерации  гарантируют, что материнство, отцовство и детство, семья находятся под защитой государства.  Ст. 1 Семейного Кодекса  гласит следующее:  «Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав».

 

К сожалению, бывают случаи, когда члены семьи забывают о том, что семейные отношения должны строиться на чувстве взаимной любви и уважения, грубо и агрессивно относятся к домочадцам, шумят и нарушают покой семьи.  Согласно статье 19 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях от  08.07.2003 г. семейно - бытовое дебоширство,  т.е. буйство, скандал, устраивание беспорядка, которые сопровождаются шумом и нарушают покой семьи, - влечет наказание в предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до шестисот рублей.

 

Например, в один из летних вечеров несовершеннолетняя А. устроила дома скандал: вела себя буйно и агрессивно, раскидывала по дому вещи, и так громко кричала, что соседи вызвали милицию, опасаясь за жизнь и здоровье её домочадцев. На несовершеннолетнюю  А. составлен административный протокол, гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей.

 

Отрадно, что за 7 месяцев 2012 года рассмотрено всего 2 материала в отношении несовершеннолетних дебоширов, штрафы наложены на сумму 400 руб.  

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика