Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 1 августа исполняется 90 лет со дня образования прокуратуры Чувашской Республики

00:00 01 августа 2012 г.

1 августа исполняется 90 лет со дня образования прокуратуры Чувашской Республики

Сегодня, 1 августа 2012 года, исполняется 90 лет со дня образования прокуратуры Чувашской Республики. Впервые о необходимости создания прокуратуры Чувашской автономной области заговорили на I съезде деятелей Советской Юстиции Чувашской автономной области, который состоялся 25-27 декабря 1921 года. Съезд признал, что для наблюдения за точным и единообразным исполнением законов необходимо создать институт прокуратуры. 28 мая 1922 года постановлением Всероссийского ЦИК в стране создана прокуратура в целях осуществления надзора за соблюдением законов и борьбы с преступностью. Спустя 2 месяца – 1 августа 1922 года - образована прокуратура Чувашской автономной области. С этого дня и берет начало история прокуратуры Чувашской Республики.

 

Сотрудники администрации Калининского района города Чебоксары поздравляют работников прокуратуры района, а также ветеранов органов прокуратуры с замечательной юбилейной датой – 90-летием со дня образования прокуратуры Чувашской Республики! На протяжении уже стольких лет вы неустанно осуществляете надзор за соблюдением законов в нашей республике и самоотверженно боретесь с преступностью.

 

Примите наши самые добрые пожелания здоровья, счастья, благополучия, стабильности и многих лет активной, успешной деятельности во имя процветания родной земли и нашего Отечества.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика