Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Гаражный кооператив «Радуга» обяжут ликвидировать несанкционированное размещение мусора и твердых бытовых отходов на выделенной территории

00:00 31 июля 2012 г.

18 июля Калининским районным судом г. Чебоксары вынесено заочное решение по иску прокурора района к ГК «Радуга» об обязании гаражного кооператива «Радуга» ликвидировать несанкционированное размещение на территории кооператива мусора и твердых бытовых отходов.

 

На основании договора администрацией г. Чебоксары гаражному кооперативу «Радуга» в долгосрочную аренду предоставлен земельный участок для эксплуатации боксовых гаражей для индивидуального автотранспорта по ул. Л. Комсомола, 45 г. Чебоксары.

 

Проведенной прокуратурой района проверкой совместно с Отделом муниципального земельного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом с проведением фотосъемки установлены точечные скопления мусором и твердыми бытовыми отходами территории ГК «Радуга», мусорные контейнеры переполнены.

 

Согласно ст.51 ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

 

В соответствии с ч.1 ст.13 ЗК РФ в целях охраны земель арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по сохранению почв, защите земель от захламления отходами, от загрязнения.

 

С учетом изложенного суд признал исковые требования прокурора обоснованными.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика