Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Не ходите, дети, по путям гулять

00:00 31 июля 2012 г.

Не ходите, дети, по путям гулять

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары за 7 месяцев текущего года рассмотрено 8 административных материалов на несовершеннолетних по статье 11.1 части 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Эта статья устанавливает ответственность за  проход по железнодорожным путям в неустановленных местах и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на правонарушителя в размере ста рублей. В отношении несовершеннолетних правонарушителей было применено административное наказание в виде предупреждения.

 

Согласно статье 3.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предупреждение – это мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

 

Зачастую, дети не осознают всего риска, переходя железнодорожные пути там, где это запрещено. Нарушение правил личной безопасности может стать причиной травмирования или даже летального исхода. Тормозной путь поезда, в зависимости от веса и профиля пути, в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100–120 км/ч,  за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу для того, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Так что, будьте внимательнее и не разрешайте несовершеннолетним детям устраивать прогулки по железнодорожным путям.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика