Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Что с грядки в торговой палатке? Торговые ряды Калининского района обошли с проверкой

00:00 25 июля 2012 г.

Что с грядки в торговой палатке? Торговые ряды Калининского района обошли с проверкой

Жители Калининского района предложили увеличить количество торговых рядов

 

В очередной раз сотрудники администрации вместе с заместителем главы администрации  Калининского района города Чебоксары Яковом Михайловым провели рейд по проверке состояния торговых навесов, установленных на территории района для торговли сельскохозяйственной продукцией растительного происхождения.

 

Торговые места «городским фермерам» предоставлены на основании постановления администрации города Чебоксары от 11.04.2007г. №65 «Об организации торговли сельскохозяйственной продукцией на территории города Чебоксары». В соответствии с этим документом, для осуществления торговли продавцам необходимо иметь копию документа, подтверждающего ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством.

 

Специалистами администрации проверены торговые ряды, расположенные по адресам:

 

- пр. Тракторостроителей, д.71 – 4 шт.;

- пр. Тракторостроителей, д. 4 – 1 шт.;

- ул. Ленинского Комсомола, д.58а – 3 шт.;

- ул. Пролетарская, д.9 – 2 шт.;

- ул. И.Франко, между домами №14 и №16 – 2 шт.

- ул. Николаева, 42 – 1шт.;

- ул. Калинина, 100 – 5шт.;

- ул. Гагарина, 29 – 2шт.;

- ул. 50 лет Октября,20 – 3шт.;

- ул. Р.Зорге,19 – 1шт.

 

В общей сложности, в районе насчитывается 24 торговых ряда почти на 100 рабочих мест (8 торговых навесов предоставлены ОАО «Энергозапчасть).

 

На продажу выставляются излишки сельхозпродукции в виде цветов, ягод, зелени, капусты, моркови, картофеля, свеклы, огурцов, томатов. Можно встретить и продукцию собственного соления. Но среди товаров на прилавках были замечены и запрещенные продукты: вяленая рыба, томаты и яблоки, завезенные перекупщиками. Продавцы предупреждены, что данные торговые места предназначены только для реализации продукции растительного происхождения, выращенной на личном подсобном участке. Администрация района снова была вынуждена донести до продавцов, что торговые ряды предназначены не для спекулянтов. Перекупщики сельскохозяйственных продуктов по закону не имеют права торговать на данной территории, так как для них существуют специально отведенные места на рынках города.

 

Несколько горожан обратилось с жалобами на то, что по вечерам нарушается порядок содержания этих торговых навесов. В основном хулиганит молодежь, но иногда, бывает, и взрослые. Сорят шелухой от семян подсолнуха, распивают пиво и не только... Для поддержания мест торговли в надлежащем состоянии, сотрудниками администрации района периодически проводится разъяснительная работа с торгующими. Также расклеиваются объявления о необходимости содержания мест торговли в надлежащем санитарном состоянии на торговых рядах.

 

Также установлено, что у продавцов не всегда имеются документы о наличии земельных участков, что является нарушением требований к организации такого вида торговли.

 

В целом, специалисты сектора торговли отмечают, что ситуация с торговыми площадками в Калининском районе г.Чебоксары благоприятна. Горожане даже пожелали увеличить количество торговых рядов по целому ряду адресов.  «В летнее время торгующих оказывается больше,  - говорят продавцы торговых рядов. – Особенно, после обеда, когда многие горожане уже успели сходить в сад или огород и торопятся выставить на прилавок свежую продукцию».

 

Фотоотчет

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика