Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Прокуратура Калининского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения трудового законодательства

00:00 23 июля 2012 г.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Нечерноземстройснаб».

 

Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

 

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

 

Зимин С.А. работал охранником в ООО «Нечерноземстройснаб» с 29 декабря 2011 года по 03 мая 2012 года по трудовому договору. Ему была установлена тарифная ставка в размере 27 рублей в час. 3 мая 2012 года он уволился из ООО «Нечерноземстройснаб» по собственному желанию. В день увольнения ООО «Нечерноземстройснаб» не выплатило Зимину С.А. заработную плату в полном объеме, только 26 июня 2012 года он получил в полном объеме заработную плату в размере 5882, 31 рублей.

 

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором.

 

Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Соответственно, ООО «Нечерноземстройснаб» не выплачена денежная компенсация Зимину С.А. за задержку выплаты заработной платы.

 

По результатам проверки в адрес директора ООО «Нечерноземстройснаб» внесено представление.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика