Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Несовершеннолетняя девушка побеспокоила полицию ложным вызовом, чтобы съездить за пивом

00:00 17 июля 2012 г.

Несовершеннолетняя девушка побеспокоила полицию ложным вызовом, чтобы съездить за пивом

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары поступил административный материал, составленный по статье 19.13 КоАП РФ в отношении гражданки С. за заведомо ложный вызов специализированных служб. Девушка по телефону «02» сообщила, что ее избивает таксист. Приехавшие сотрудники полиции никакого таксиста не застали, зато их взору предстала пьяная девица. Она объяснила, что вызвала полицию для того, чтобы на транспорте добраться до ближайшего киоска и купить там пива. По-видимому, ноги ее уже не держали, а организм все никак не мог угомониться и жаждал спиртного. Сотрудники охраны правопорядка «шутку» не оценили, составили административный протокол. Теперь гражданку С. ждет административное наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

 

Для сведения:

 

Статья 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб.

 

1.     Цель данной статьи - содействовать обеспечению деятельности специализированных служб по охране жизни и здоровья граждан, борьбе с правонарушениями, охране собственности. Данный состав отнесен к правонарушениям против порядка управления, поскольку функционирование спецслужб организуется органами государственного управления и органами местного самоуправления и финансируется за счет соответствующего бюджета.

 

2.     Объективная сторона правонарушения состоит в умышленных действиях дееспособных граждан (с 16-летнего возраста), которые путем ложных вызовов специализированных служб фактически препятствуют их работе, связанной с принятием экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан, их имущества, любой формы собственности, борьбой с административными правонарушениями и преступлениями.

 

3.     С субъективной стороны правонарушения имеет место вина в форме умысла.

 

4.     Дела об административных правонарушениях рассматривают мировые судьи.

 

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции), органов, осуществляющих государственный пожарный надзор.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика