Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Штрафы до визита судебных приставов доводить не стоит

00:00 04 июля 2012 г.

Штраф – одна из мер наказания граждан за правонарушения. Штраф должен быть оплачен должником в течение одного месяца со дня вступления в силу постановления о назначении наказания. Квитанцию об оплате штрафа необходимо сохранить.

 

Если нерадивый гражданин не уплатил штраф вовремя, то в отношении него возбуждается исполнительное производство. В течение 5 дней с момента получения требований, содержащихся в исполнительном производстве, гражданин вправе добровольно уплатить штраф, указанный в исковом требовании, в номинальной сумме. По истечению этого срока с гражданина может быть взыскан исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 рублей. При наличии непредвиденных обстоятельств, непреодолимых препятствий, гражданин обязан уведомить об этом судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель вправе без разрешения должника входить в его жилое помещение, наложить арест на имущество должника, обращать взыскание на имущество и имущественные права должника.

 

В июне 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних Калининского района взыскано 22 тыс. рублей, половина из которых уплачена гражданами после визита судебного пристава-исполнителя.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика