Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Чего может стоить телефонное баловство о заложенной бомбе

00:00 29 июня 2012 г.

Когда несовершеннолетние подростки в качестве забавы звонят по какому-либо телефону и сообщают о заложенной бомбе, они не в полной мере отдают себе отчет в том, к каким последствиям может привести такое «веселье». Опасность преступления состоит в том, что сеется паника среди населения, отвлекаются силы правопорядка, средства на проверку ложных сообщений, причиняется материальный ущерб, состоящий из затрат органов правопорядка на проверку сообщения об акте терроризма, упущенная выгода предприятий в результате приостановления работы, права и интересы граждан, нормальная деятельность организаций, учреждений, предприятий, где якобы будет совершен акт терроризма. В некоторых случаях может быть нанесен вред здоровью людей, например, в результате возникшей паники или давки.

 

Так, например, в ноябре 2011 г. отделом полиции № 2 Управления МВД РФ по г. Чебоксары было возбуждено уголовное  дело в отношении несовершеннолетнего жителя Калининского района г.Чебоксары по ст. 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения по телефону об акте терроризма на стадионе «Спартак» г. Чебоксары.

 

Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14-летнего возраста. Чаще всего, молодые люди, руководствуются хулиганскими мотивами, личными интересами, не задумываясь о серьезных последствиях и о своем будущем.

 

Между тем, за ложное сообщение об акте терроризма (в т.ч. о заложенном взрывном устройстве) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика