Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Из транспортного налога предусмотрен вычет в размере платы за проезд.

16:45 05 мая 2017 г.

Начиная с 2015 года, статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении автомобилей максимальной массы свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы («Платон»).

Налоговая льгота может предоставляться:

- в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами, превышает или равна сумме налога за налоговый период;

- в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если он превышает сумму, внесенную в налоговом периоде в систему взимания платы.

С апреля текущего года ИФНСР России по г.Чебоксары проводится кампания по информированию граждан об использовании физическими лицами налоговой льготы, освобождающей от уплаты транспортного налога в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы «Платон».

В ходе проведения информационной кампании ИФНС России по г. Чебоксары принято 28 заявлений о предоставлении налоговой льготы по 92 автотранспортным средствам. Общая сумма льготы составила более 1 млн. руб.

Специалисты налоговой службы напоминают физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям),  участвующим в системе «Платон», для подтверждения права на льготу необходимо предоставить заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на льготу. Сделать это можно также посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте www.nalog.ru.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика