Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Жители Калининского района вносят свои предложения в проекты благоустройства городской среды

15:10 25 апреля 2017 г.

В Калининском районе г.Чебоксары продолжается обсуждение реализации проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»: благоустройство общественных пространств, дворовых территорий» на территории города Чебоксары на 2017 год.

24 апреля в школах №3 и 55 г.Чебоксары были выслушаны мнения жителей Южного посёлка и Новоюжного района по благоустройству территорий, ограниченных домами:

- №№ 1, 7, 15  по ул. Р.Зорге – 5, 9 по ул. Никитина;

- №№ 50, 52 по ул. Л.Комсомола – 1, 3, 5, 9 по ул. Пролетарская

В обсуждении актуальной для всего города темы приняли участие глава районной администрации Яков Михайлов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, депутат Чебоксарского городского Собрания Олег Кортунов. 

Горожане, ознакомившись с предварительными проектами благоустройства, начали вносить в них свои изменения: автовладельцы делают упор на расширении гостевых парковок, молодые мамы хотят видеть обновлённые детские и спортивные площадки, пожилые люди голосуют за строительство тротуарных зон. Все предложения  необходимо сдать нарочно в администрацию Калининского района г.Чебоксары (ул. 50 лет Октября, 10а) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов.

Напомним, паспортом программы проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрен перечень объектов, благоустройство которых будет обеспечено в период реализации проекта. Для обеспечения доступа к информации о проекте всех заинтересованных лиц он будет размещен в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ. Кроме парков и скверов, формирование комфортной городской среды включает также благоустройство дворовых территорий,  объектов городской среды, инфраструктуру для маломобильных групп населения (в том числе создание безбарьерной среды) в зоне общественных пространств, пешеходную инфраструктуру, инфраструктуру спорта и отдыха, благоустройство популярных зон торговли.

Подробнее ознакомиться с проектом «Формирование комфортной городской среды» можно здесь

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика