Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Трудовой коллектив АО «Газпромгазораспределение Чебоксары» ознакомлен с основными положениями Послания Главы Чувашии к Государственному Совету

11:05 15 февраля 2017 г.

Сегодня в АО «Газпромгазораспределение Чебоксары» состоялось мероприятие в рамках Единого информационного дня. В обсуждении основных тем приняли участие глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов, который ознакомил собравшихся с основными положениями Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева к Государственному Совету.

Ключевые приоритеты государственной политики региона - обеспечение достойных условий жизни для граждан, хорошего образования для обучающихся школ, ССУЗов и ВУЗов. Для осуществления этой цели в столице республики проводится большая кропотливая работа. В частности, завершается строительство школы по улице Гладкова, которая будет отвечать всем образовательным стандартам. В настоящее время на объекте завершаются все виды отделочных работ. В помещениях, где уже выполнена чистовая отделка, завершаются работы по монтажу освещения, прокладке сетей телефонизации, видеонаблюдения, начата сборка мебели для учебного процесса и монтаж оборудования в столовой.

Другая тема, которой уделил большое значение Михаил Игнатьев – развитие сельского хозяйства региона. Основная цель на ближайшее время – минимизировать количество необработанных земель, Также Владимир Иванов отметил, что 85% предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, завершили 2016 год с прибылью.

Яков Михайлов в своём выступлении подвёл итоги социально-экономического развития столицы Чувашии за 2016 год.  Для удобства горожан в Чебоксарах действуют и реализуются множество муниципальных программ, одна из крупнейших и наиболее значимых – строительство жилья. Глава районной администрации отметил, что уровень ввода нового жилья в столице в последние годы был стабильно высоким. Так, в Калининском районе активными темпами застраиваются микрорайоны «Новый город», «Соляное», «Солнечный», «Гремячево», 14-й микрорайон.

Также в районе реализуются программы по строительству гостевых парковок, ремонту дворовых территорий и др.

Активно развивается в городе и дорожная инфраструктура: введена в эксплуатацию развязка Фучика-Айги, в рамках подготовки к празднованию 550-летия Чебоксар реконструируется Московский мост. В Калининском районе в прошлом году произведён капитальный ремонт перекрёстка Эгерский бульвар – улица Ленинского Комсомола.

В Чебоксарах продолжается реализация программы капитального ремонта, собираемость по которой по городу составляет 70%. Яков Михайлов отметил: для того, чтобы многоквартирный дом был включён в специальную комиссию, не менее 85% его жильцов регулярно должны вносить взносы за капремонт.

Переселение граждан из аварийного жилья – другая не менее важная программа, реализующаяся в столице региона. Яков Леонидович подчеркнул, что в этом году будут переселены жильцы 112 непригодных для проживания домов.

В Калининском районе ведётся большая работа по развитию парковых зон. В настоящий момент готовится проектно-сметная документация по реконструкции фонтанов возле торгового комплекса «Шупашкар» и Аллеи искусств, рассматривается вопрос об обустройстве зоны отдыха за ДК «Тракторостроителей» и по улице Р. Люксембург.

Сотрудники предприятия активно задавали свои вопросы. Строительство школ и детских садов, модернизация уличного освещения, программы по благоустройству города – лишь неполный перечень тем, волнующих горожан.  

Добавим, с основными темами повестки дня ознакомлены 80 человек

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика