Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » "Лицо" магазина

13:34 26 ноября 2014 г.

Трудно представить торговое предприятие без вывески, а без информационной - невозможно, так как иметь ее обязывает законодательство. Как и название, вывеска является лицом любого магазина.

Закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей является одним из основных документов, обязательных для исполнения предприятиями торговли. Пунктом 1 статьи  9 данного Закона установлена обязанность продавца довести до сведения потребителя информацию о себе, а именно:

- фирменное наименование (наименование);

- место нахождения (юридический адрес);

- режим работы.

Индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании регистрационного органа.

Данная информация должна быть размещена на вывеске. Кроме того, указанная информация доводится до сведения потребителей и в том случае, если торговля осуществляется во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля осуществляется вне постоянного места нахождения продавца (пункт 3 статьи 9 Закона).

 Аналогичные требования содержит пункт 6.16. Национального стандарта ГОСТ Р 51773-2009 "Услуги торговли. Классификация предприятий торговли". 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика