Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Дом культуры «Южный» г. Чебоксары станет территорией максимально доступной для инвалидов

09:54 03 сентября 2014 г.

В рамках реализации  Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы, а также подпрограммы «Доступная среда» на 2014-2015 годы государственной программы Чувашской Республики «Социальная защита граждан» на 2012 – 2020 годы по мероприятиям, реализуемым на условиях софинансирования в 2014 году, в целях повышения уровня доступности объектов социальной инфраструктуры Дом культуры «Южный» филиал МБУК «ЦКС г. Чебоксары», благодаря поддержке главы города Чебоксары Леонида Черкесова, вошел в список учреждений получивших государственное финансирование на адаптацию здания для маломобильных групп населения в сумме 6 (шесть) миллионов рублей.

На данный момент для освоения средств было осуществлено: согласование перечня оборудования и материалов с представителями общественных организаций инвалидов, подготовлена проектно - сметная документация на монтаж и установку оборудования, состоялись два аукциона и подписаны контракты на поставку и монтаж специализированного оборудования с ООО «Дарман» (г. Казань).

Сейчас в Доме культуры идут монтажные работы по обустройству входной группы – облицовка крыльца здания тактильным гранитом. Так же будут проведены следующие работы:

- обустройство входной группы (пандусы, кнопки вызова персонала, установка информационного табло – бегущая строка, размещение знаков и табличек по системе Брайля);

- обустройство системы навигации внутри здания (укладка тактильных полос, установка звуковой мнемосхемы, установка переносной и стационарной индукционных петель, установка звуковых маяков и свето – звуковых информаторов, размещение знаков и табличек по системе Брайля);

- обустройство санитарных узлов (монтаж и установка специализированного оборудования для МГН).

В середине октября 2014 года Дом культуры «Южный» откроет новый творческий сезон практически полностью доступным для всех категорий граждан.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика