Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Аварийность на дорогах Калининского района г.Чебоксары остается напряженной

13:42 30 мая 2014 г.

По данным Отдела ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары аварийность на дорогах Калининского района г.Чебоксары остается напряженной. Проведенный топографический анализ выявил наличие 11 мест концентрации ДТП, основными видами которых, по-прежнему, являются наезд на пешехода и столкновения транспортных средств на дороге.

Однако, не стоит забывать, что профилактика дорожно-транспортного травматизма зависит не только от работы сотрудников ГИБДД, но и от нас самих.  Часто мы наблюдаем такую картину: родители с детьми переходят дорогу на красный свет или в пяти метрах от пешеходного перехода! Хотя именно родители являются главным звеном в вопросе обучения детей Правилам дорожного движения. Именно от их действий и их поведения зависит насколько прочно овладеет ребёнок навыками безопасного поведения на дороге.

Для начала будьте сами примером для своих детей – соблюдайте Правила дорожного движения. Объясните ребенку наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий (выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, выход на проезжую часть из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия, игра на проезжей части т.д.). Вы должны выработать у своего ребенка "привычку" соблюдать Правила дорожного движения. Если ежедневно, подходя к проезжей части, говорить ребёнку: «Стой, дорога!», то останавливаться для него станет привычкой. Если всегда, выйдя из автобуса, вести ребёнка до пешеходного перехода, то такой маршрут для него станет привычным. Провожая ребенка в детский сад, школу, просто гуляя на улице, вы можете превратить обучение в забавную и поучительную историю, которая будет понятна даже малышу!  

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика