Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » Учащиеся школы №33 г. Чебоксары - призеры Республиканской спартакиады школьников по спортивному ориентированию

13:08 05 мая 2014 г.

C целью привлечения детей к занятиям спортивным ориентированием, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов 26 апреля 2014 года на Астраханке, что в Заволжье,проводилось Первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию в зачет III туриады школьников и в зачет ХVI спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2013-2014 учебного года.

Спортивное ориентирование – интеллектуальный вид спорта. Успех на соревнованиях зависит не только от быстрых ног, но и от хорошей работы головы. Важно уметь быстро и безошибочно принимать решения в различных ситуациях. И иногда этот вид спорта называют «шахматами на бегу». И на самом деле спортсмену приходится перерабатывать большой объем информации. И этим ориентирование нравится большинству спортсменов, и любовь к этому виду спорта остается на всю жизнь. Непременные атрибуты спортивного ориентирования – компас и карта.

Всего 94 девочек и 146 мальчиков из 18 команд Шемуршинского, Комсомольского, Вурнарского,Моргаушского, Красноармейского, Янтиковского, Цивильского, Чебоксарского районов и городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары боролись за личное и командное первенство.

Честь города Чебоксары защищали учащиеся школ № 33, 43, 50, 61, гимназии№5, Центра детского творчества и эколого-биологического Центра «Караш».

В личном первенстве три медали завоевали учащиеся МБОУ «СОШ №33». В возрастной группе Ж-14 среди девочек до 14 лет дистанцию выиграла ученица 7 «А «класса Казакова Юлия. Ее одноклассница Осипова Карина показала второй результат. Среди девочек до 16 лет третье место заняла ученица 8 «Б» класса Филиппова Ольга.

Команда МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары заняла общекомандное второе место, уступив команде «Экта» ЦДиЮТ г. Новочебоксарска.

Поздравляем команду школы № 33, тренера- представителя Мышеву Ларису Ивановну, подготовившейдетей и победителей, призеров соревнований. Желаем им дальнейших успехов на лесных дистанциях.