Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Вопросы капитального ремонта

15:47 03 апреля 2014 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары обратилась гражданка М. с вопросом: "Совсем недавно мы сделали в квартире евроремонт с полной заменой труб и сантехники. Сейчас в нашем доме затеяли капитальный ремонт. Это конечно, хорошо. Но нам заявили, что будут менять трубы в нашей квартире в обязательном порядке. Как быть? Пускать рабочих или нет? Ведь после такой замены от нашего евроремонта камня на камне не останется".

Специалисты отдела разъяснили, что,к сожалению, препятствовать в замене труб вы не имеете права. Если впоследствии произойдет авария, в ней обвинят вас, и возмещать ущерб придется вам. Но вы можете подготовиться к предстоящим работам. Дело в том, что по закону организация, проводящая капитальный ремонт дома, не имеет права ухудшать состояние вашей квартиры (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ «Общие основания ответственности за причинение вреда»).

Иными словами, вашу квартиру, обязаны оставить в том виде, в каком она была до начала капремонта. Вы можете обратиться в эксплуатирующую организацию, чтобы ее представители провели осмотр вашей квартиры и составили акт санитарного и технического состояния. Эта услуга должна быть бесплатной, потому что капитальный ремонт затеяли не вы. В акте вы можете зафиксировать, из каких материалов сделан ваш ремонт и какого качества. Можно даже сфотографировать отремонтированные помещения – фотографии вам понадобятся, если дело дойдет до суда. 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика