Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Правила оказания услуг общественного питания

15:15 06 марта 2014 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары обратился гражданин В. с вопросом:  "Могу ли я в заведении общепита заказать стакан воды? Обязан ли я платить за стакан пресной воды, если я не намерен этого делать при условии того что если в меню нет ничего кроме платной газированной и я попросил налить воды из-под крана? Регламентируется ли это каким-либо нормативно-правовым актом. И является ли такой заказ, вообще заказом, на основании которого меня как посетителя не имеют права выгнать из заведения?"

Специалисты отдела разъяснили, что, вы не обязаны платить, если вам приносят стакан воды, которого нет в меню. Однако, заведение общепита не обязано его вам приносить по вашей просьбе. Это его право.

Нормативно-правового акта, который устанавливал бы обязанность общепита бесплатно подавать стакан воды, нет. Согласно п.7 Постановления Правительства от 15.08.1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания», организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителю услуги общественного питания самостоятельно определяет перечень оказываемых услуг в сфере общественного питания. В п. 13. Вышеназванного Постановления указано, что информация о продукции и об услугах доводится до сведения потребителей посредством меню, прейскурантов или иными способами, принятыми при оказании таких услуг.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика