Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Раздел имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения

16:24 18 февраля 2014 г.

В отдел правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары обратился гражданин М. с вопросом: "Мы хотим с женой развестись. Насчет имущества решили, что будем заключать мировое соглашение. Что нам надо сначала сделать? Написать заявление на развод и потом уже идти заключать мировое соглашение на имущество или наоборот? Просто в образце заявления на развод есть строка "Споры об имуществе также отсутствуют", я боюсь, что если я напишу заявление с такой строкой, жена все подпишет, а потом откажется от мирового соглашения".  

Специалисты отдела разъяснили, что, согласно ст. 38 СК РФ раздел имущества  может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения, поэтому вариантов как минимум два.

Вариант 1. Заключаете у нотариуса брачный договор, где прописываете, кому какое имущество причитается после развода, а только потом подаете в суд требование только о разводе.

Вариант 2. Подаете в суд требование о расторжении брака и разделе совместного имущества, и уже после принятия иска к производству – просите суд утвердить мировое соглашение. О заключении сторонами мирового соглашения, суд выносит определение, которым прекращает производство по делу (ст. ст. 220, 221 ГПК РФ).

Первый вариант дает вам больше гарантий в том, что супруга не изменит своего решения о разделе имущества.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика