Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » ТОС "Восточный" провел вечер, посвященный Рождеству

11:32 09 января 2014 г.

  6 января 2014 года в библиотеке им. П. П. Хузангая совместно с ТОС “Восточный” прошел  вечер, посвященный Рождеству Христово. Этот праздник  занимает большое место в жизни всего мира. Значение Рождества есть любовь, мир и благоволение, а благоволение - это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это полное самозабвение и любовь, объемлющая все человечество.

В библиотеке собрались дети и родители. Библиотекарь Роза Геннадьевна рассказала историю рождения Иисуса Христа: как в известняковой пещере, предназначенной для стойла, среди сена и соломы, далеко от постоянного местожительства, среди чужих людей, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства  родился Богочеловек.Но среди полночной тишины, когда всё человечество объято было глубочайшим греховным сном, весть о Рождестве Спасителя мира услышали пастухи, бывшие на ночной страже у своего стада. Так Рождество Христово, как событие высочайшее и чрезвычайное, сопровождалось дивной вестью пастырям и волхвам о всемирной радости для всех людей, «яко родился Спаситель мира».

    Потом родители вспомнили гадания, а дети загадывали желания и сны, которые, по поверью, обязательно сбудутся. Угадывали фильмы про рождество, художников, рисующих картины- шедевры мирового искусства, поэтов, слагающих стихи о великом таинстве рождения Спасителя. 

   Поздравили друг друга с Рождеством Христовым искренними словами, пожелали  в дом благословение и любовь, радость и благоденствие.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика