Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В центре внимания - молодая семья

15:13 27 декабря 2013 г.

  Очень часто в отдел учета и распределения жилья обращаются родители молодых семей с вопросами: «Как купить квартиру детям? Если молодая семья – учитывается ли доход родителей? Как получить социальные выплаты…»

Напоминаем, что для включения молодой семьи в список на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья   возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;также молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Молодая семья, желающая получить социальную выплату, должна обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного проживания. Для получения социальных выплат на приобретение жилья молодая семья должна иметь собственные и (или) кредитные (заемные) средства, достаточные для оплаты приобретаемого жилого помещения, в сумме, превышающий размер социальных выплат.

Таким образом, молодая семья должна будет оплатить разницу между стоимостью приобретаемого жилья и суммой социальных выплат за счет собственных или кредитных (заемных) средств. Органы местного самоуправления, признавая семью, имеющую право на получение социальных выплат, не рассматривают ее доходы.

Подтверждение доходов молодой семьи необходимо банкам в случае оформления молодой семье договора кредитования. Родители могут выступить поручителями молодой семье по договорам кредитования. Родители также могут передать молодой семье собственные средства для оплаты указанной разницы между ценой договора купли-продажи и суммой социальных выплат. 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика