Устаревшая версия сайта.

Новости » Спорт, здоровье и красота – лучшие друзья всех ребят Калининского района г. Чебоксары

00:00 02 июня 2011 г.

В рамках Международного дня защиты детей администрация Калининского района г. Чебоксары, совместно с инструкторами физической культуры по месту жительства подготовили и провели для детворы много спортивно – развлекательных мероприятий.

В лесном массиве Новоюжного района Чебоксар в 13:00 часов маленьких ребятишек ждали  массовые спортивно – развлекательные мероприятия «Мы выбираем спорт» на призы депутата городского Собрания депутатов Скворцова О.В.: турниры по мини – футболу, волейболу, пионерболу, соревнования по игре в дартс, кольцеброс, веселые старты, бег в мешках и др. Веселое настроение и здоровье – в подарок!

В мини – футболе победителем стала детская команда Лицея № 44, призовые места заняли детские команды СОШ №№ 53, 41.

В волейболе и пионерболе не было равных детской команде общеобразовательной школы № 53.

В эстафете «Веселые старты» свою ловкость и быстроту лучше всех показала дружная команда школы № 41. В соревнованиях по игре в «дартс» и «кольцеброс» высокую точность продемонстрировали ученики Лицея № 44 и СОШ № 53, а по бегу в мешках быстрые секунды показала детская команда школы № 41.

В заключении победители, призеры и все участники спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей получили дипломы и призы от депутата городского Собрания депутатов Скворцова О.В. и администрации Калининского района г. Чебоксары.

На спортивных площадках СОШ № 33 и Лицея № 44 также состоялись турниры по мини – футболу среди детей 1997 – 99 годов рождения. Победителями в этих турнирах стали команды «Центр - 2» и «Пролетарка».

Вечером на футбольном поле «Низами» состоялась товарищеская игра по футболу между детскими командами поселков Альгешево и Южный. На этот раз южане оказались удачливее и победили со счетом 3 : 1.

В завершение спортивно – массовых мероприятий победители, призеры и участники игр получили призы от администрации Калининского района г. Чебоксары и АУ ФСК «Восток».