Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » 15:41 В рамках празднования Дня города и Дня физкультурника прошел традиционный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу»

00:00 16 августа 2010 г.

В Калининском районе г. Чебоксары на Аллее искусств  в рамках районного культурно - спортивного праздника «Чебоксары – город, который люблю», состоялись увлекательные спортивные соревнования, посвященные Дню города и Дню Физкультурника. Проверить свои силу, ловкость и быстроту можно было на ковре, где проходил традиционный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу», на призы главы администрации Калининского района г. Чебоксары.

В весовой категории до 40 кг. не было равных Андрею Николаеву,  до 50 кг. – Виктору Паенэ (оба борца из Цивильского района). Первое место занял Никита Пестов из г. Новочебоксарска в категории свыше 50 кг. А главный приз главы администрации района в упорной борьбе завоевал Эдуард Ергунов (Яльчикский район), он выиграл в абсолютной весовой категории и был удостоен традиционного живого барана.

В соревнованиях по силовому двоеборью Кубок главы администрации Калининского района г. Чебоксары заслужил спортсмен из столицы Иван Киргизов. Он занял первые места в конкурсе «Сдвинь с места автомобиль» и в турнире по гиревому спорту.

В турнире по мини – футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации первое место заняла команда «Восьминарик», второе место – «Зенит» и третье – «Агрегатка».

В набивании футбольного мяча отличился игрок дворовой команды «Восьминарик» Иван Ильин – набил 282 раза.

В соревнованиях по игре в дартс и «Кольцеброс» лучше всех выступила детская команда из дома № 15, по улице 324 Стрелковой дивизии, а в соревнованиях по бегу в мешках быстрее всех была команда из дома № 17 по той же улице.

Победители и призеры  соревнований и конкурсов районного культурно-спортивного  праздника, посвященного Дню города и Дню физкультурника, получили Кубки, призы, медали и дипломы от администрации Калининского района г. Чебоксары.